best websites
Loading...
Loading

OOPS!

Sembra che tu non sia registrato

Vuoi accedere a tutti i contenuti d’archivio, aggiornarti sui trend più attuali, leggere le interviste agli opinon leader e votare le creatività più Lift?

Sei già registrato? per loggarti.

Anagrafica

New Password








 
 
 
Let's Lift!

Benvenuto su Lift Magazine. Registrati ora e scopri in anteprima il futuro dell’advertising: le migliori creatività, i trend più attuali, le interviste con i protagonisti. E molto altro ancora.

A password will be e-mailed to you.

 
LOG IN, STAND OUT

Bentornato su Lift Magazine. Collegati subito per scoprire, commentare e condividere le migliori campagne adv interattive.

Close

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Founders

Alessandro Petetta

Digital planner & editor

alessandro.petetta@lift-mag.com

Laura Licari

Art Director & cool hunter

laura.licari@lift-mag.com

Luca Ghinelli

Developer

luca.ghinelli@lift-mag.com

Fiorenza Tomea

Editor & cool hunter

fiorenza.tomea@lift-mag.com

Andrea Bianchi

Cool hunter

andrea.bianchi@lift-mag.com

Letizia Bozzolini

Art director & editor

letizia.bozzolini@lift-mag.com

Niccolò Moronato

Chief English Copywriter & Editor

niccolo.moronato@lift-mag.com

 

Contributors

Daniele Roganti

Psychologist & Researcher

info@lift-mag.com

Marianna Menozzi

Viral Video Editor

info@lift-mag.com

Most Used Media
47.5 Entries
43 Entries
41 Entries
Viral Video Weekly
Creative jobs
Last added